Spectro Scientific - Что можно сделать для улучшения контроля загрязнения
Контроль загрязнения является одной из наиболее важных стратегий поддержания оптимальной работы смазочных материалов. Смазка прослужит экспоненциально дольше, если она будет чистой, прохладной и сухой. Первым шагом в контроле загрязнения является определение того, какие загрязнители представляют наибольший риск. Твердые частицы, вода и воздух являются наиболее распространенными загрязнителями.
Твердые загрязнители включают грязь, металл из-за внутреннего износа машины. Другие проблемы могут включать загрязнение гликолем, которое может вызвать сгущение масла и износ, наряду с топливом, что может ускорить окисление и привести к истончению смазочной пленки. В зависимости от применения даже излучение может быть загрязнителем.
После определения возможных загрязняющих веществ необходимо учитывать их влияние на смазочный материал. Эти эффекты могут варьироваться в зависимости от загрязнителя, его концентрации и применения смазки. Например, загрязнение частицами может привести к механическому разрушению поверхностей машин, таким как истирание и усталость поверхности (точечная коррозия).
Загрязнение воздухом может привести к сжимаемости масла, снижению прочности пленки, кавитации и лакированию. Загрязнение водой может повлиять на присадки к смазке, а также на машину. В базовом масле влага может привести к окислению и гидролизу, что в свою очередь меняет химический состав смазки. Это может способствовать образованию лака, изменению вязкости и образованию кислоты, что может серьезно повлиять на срок службы машины.
К счастью, загрязняющие вещества в масле можно контролировать с помощью современных счетчиков частиц или вообще полных аналитических комплексов, какими являются минилаборатории серии Minilab. Данные минилаборатории имеют в своем составе не только счетчики частиц серии LNF, магнитометры (в зависимости от типа минилаборатории), позволяющие определить загрязнение твердыми частицами, но и ИК-анализатор 1100, дающий возможность определять загрязнение водой, топливом и гликолем.
Следует учитывать, что новое масло не означает чистое масло. Всегда необходимо проверять, чтобы новое масло было отфильтровано перед использованием, особенно, если проверка на минилаборатории серии Minilab показывает, что оно имеет недостаточный класс чистоты. После того, как смазка залита в оборудование, используйте надлежащие сапуны и методы управления свободным пространством, чтобы максимально защитить смазку от воды, воздуха и твердых загрязнений. Фильтровальные тележки также обеспечивают отличный способ поддерживать чистоту и эффективность масла. Эти тележки могут использоваться для очистки хранящихся смазочных материалов, для автономной фильтрации и даже для промывки машин.
Примите во внимание, что контроль загрязнения перед заливкой так же важен, как и выбор подходящей смазки для применения. В конце концов, было бы бессмысленно тратить много денег на лучший смазочный материал, если затем его придется быстро заменять из-за его неподходящего состояния, способного к тому нанести значительный вред Вашему оборудованию.
Учебные курсы по темам НО-2010 «Концепция «Надежное оборудование» (разработчик Романов Роман Александрович, 921-757-90-51) и «ТОР-105 Основы теории смазки машин. Трибодиагностика. Метод анализа масла в условиях эксплуатации» проводится в течение пяти рабочих дней и продолжительностью сорок академических часов.
Цена:
11 999 €
 
Город:
Минеральные Воды
Тип: Продаю
Автор: Baltech GmbH | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.baltech.biz/
Skype: baltech-global
Дата: 29.01.2020 12:46
Номер: 2179960
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 151 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей