Цеолит природный фр. 5,0-15,0
Как использовать цеолит
1. Фруктовые и ягодные растения. Для подкормки растущих ягодных (малина, земляника, крыжовник, смородина и др.) и овощных (помидоры, огурцы, перцы, картофель и др.) растений применяется цеолит в количестве 25-50 кг на 100 м.кв. При посадке овощных культур цеолит можно вносить в посадочные лунки по 25-50 гр.
2. Посадка деревьев и кустарников. Добавьте на дно ямы 1-3 кг цеолита, смешав его с почвой. Цеолит ускоряет укоренение саженцев и развивается крепкая корневая система.
3. Посадка газона. При закладке газона добавьте 100 кг цеолита на 100 кв.м. В существующий газон рассыпьте цеолит по поверхности 50 кг на 100 кв. Цеолит поддержит необходимую влажность почвы и обеспечит здоровый вид газона даже при длительной засухе, а также поможет сохранить сотни и тысячи кубометров воды.
4. Почва для теплиц. Почва для теплиц на основе цеолита отличается качеством и питательными свойствами. Лучшие почвенные смеси - 1 часть цеолита, 1 часть торфа, 1 часть перегноя; 1 часть цеолита, 2 части перегноя, 1 часть дерновой земли; 1 часть цеолита, 2 части торфа. Цеолит в тепличных субстратах обеспечивает прекрасную аэрацию почвы (воздухопроницаемость) повышает всхожесть семян и приживаемость черенков.
5. Уход за цветочными клумбами и декоративными растениями. При посадке цветущих и декоративных кустарников и деревьев (розы, форзиции, жасмин, сирени, туи, можжевельника, ели и др.) нормы внесения цеолита 1-3 кг на растение. При формировании цветочной клумбы или композиции, а также при уходе за существующими, цеолит вносится в почву в количестве 25-50 кг на 100 кв.
6. Комнатные и балконные растения. При пересадке смешайте цеолит с почвой в соотношении 1 часть цеолита на 4 части почвы. Также можно поместить крупную фракцию цеолита на дно вазона - как дренаж. Посыпьте цеолит как декоративное покрытие в вазон - минерал тоже проявит свои свойства как улучшитель структуры почвы.
7. Раскисления почвы. На кислых почвах плохо развиваются многие виды растений, внесение цеолита 50 кг на 100 кв. меняют кислотность почвы на нейтральную.
Цена:
40 руб
 
Город:
Минеральные Воды
Тип: Продаю
Автор: Марина Алексеевна Грожан | Все объявления автора
Регист:Регист: с 04.10.2021 Зарегистрирован
Дата: 19.03.2024 17:27
Номер: 2433086
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 217 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей